Корень 2х+3 - корень 4-х=2. Нужно обязательно ооф найти заранее спасибо)
Ответ(ы) на вопрос:
Имеем: [latex] \sqrt{2x+3} - \sqrt{4-x} =2[/latex]. Возводим в квадрат:
[latex]2x+3-2 \sqrt{2x+3} \sqrt{4-x}+4-x=4[/latex]. Потом проверим корни.
Перегруппировка: -2[latex] \sqrt{(2x+3)(4-x)}=-x-3[/latex]. Возводим в квадрат и решаем квадратное уравнение: х=3 и х=-13/9. Второй корень посторонний. Ответ: х=3