Очень даже - да.
Гость
Скорее наоборот.
Гость
Всё перемешано. Одно вытекает из другого, как змея проглатывает свой хвост. В дополнении можно сказать, что религии раньше не было, были веды, ведать значит знать.
Гость
корни культуры - в мелочах и часностях индивидуального опыта способа жизни
Гость
Религия просто любую культуру ставит под свой контроль для использования ее для укрепления и распространения своей власти. (музыканты, художники, певцы, писатели) . И не только культуру, но и достижения науки и техники (что мы и наблюдаем в Интернете)
Гость
вообще это считается аксиомой, что сначала появился миф, за ним религия а потом культура
Гость
А Корни Абсолютно всякой Религии Не у Сверхсубъективной Эдилии?!;)
Гость
Культуры возникают из племенных табу, и особенностей окружения. =)
Гость
Религии разные, а Бог Один. Всё от Бога.
Гость
Религия это не культура, а навязанное мышление...
Гость
Нет. Природа конкретной местности - основа культуры людей, живущих в этой местности. А религия влияет.
Гость
И ещё из жизненного опыта человека.
Гость
Нет. Религия - часть культуры. Часть не может быть источником для целого. Все наоборот.
Гость
корни всякой религии - от нехватки культуры