Коробка с конфетами имеет массу 500 г. После того, как 1/3 часть конфет съели, ее масса стала 400 г. Какова масса пустой коробки?
Коробка с конфетами имеет массу 500 г. После того, как 1/3 часть конфет съели, ее масса стала 400 г. Какова масса пустой коробки?
Ответ(ы) на вопрос:
1) 500-400=100г 1\3 часть всех конфет
2)100х3=300г. вес всех конфет в коробке
3)500-300=200г МАССА ПУСТОЙ КОРОБКИ.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы