КОСМОС бесконечен?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
нет, просто конец космоса-умонепостигаем, немыслим
Гость
Космос кончается перед нашим взглядом и бесконечен в душе.
Гость
Практически-Да! А теоретически-у космоса можно отнять некую область и считать её своей, непринадлежавшей космосу. Тогда у космоса будет начало, лежащее на границах этой области. А то, у чего есть начало, не может считаться бесконечностью!)))
Гость
бесконечен да! сами подумайте а что может быть за концом космоса? вот вчем вопрос может быть, космос это все ровно что атмосфера на земле! Приведу прстой пример допустим космос это атмосфера, планета это малекула, человек это микроорганизм, ! планеты это всероно что молекулы, атомы и т. д.
Гость
отнюдь... там крепкие границы НА ЗАМКАХ
Гость
У космоса конца нет. Это сфера. Образовавшаяся от "Большого взрыва", произошедшего несколько триллионов лет назад. А Вселенная — фундаментальное понятие астрономии, строго не определяемое. Включает в себя весь окружающий мир. На практике под Вселенной часто понимают часть материального мира, доступную изучению естественнонаучными методами. Под возрастом Вселенной подразумевается время с начала её расширения.
Гость
як отражения в двух зеркалах напротив
Гость
Да, а что?
Гость
нет, конец есть у всего, просто мы этого не можем познать. По крайней мере, сейчас не можем
Гость
Космос конечен, глупость человеческая бесконечна!