Косвенная Задача 4 класс. Гороха купили 7 кг, а фасоли - 9 кг. За фасоль заплатили на 40 р больше, чем за горох. Сколько заплатили за фасоль?

Косвенная Задача 4 класс. Гороха купили 7 кг, а фасоли - 9 кг. За фасоль заплатили на 40 р больше, чем за горох. Сколько заплатили за фасоль?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
9-7=2. 2кг=40р. 7:2=3,5. 40+40+40+20=140р - горох 140+40=180р - фасоль :**  
Гость
1) 9-7=2 (кг)- фасоли больше чем гороха 2) 40 : 2= 20 (руб) -стоит 1 кг. 3) 20 х 9= 180(руб)  Ответ-за фасоль заплатили 180 рублей.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы