Кот Матроскин из Простаквашино надоил от коровы Мурки 63 литра молока и разлил его в 15 банок.Банки были трёхлитровые и пятилитровые.Сколько банок было каждого вида?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ будет 6 трёхлитровых и 9 пятилитровых, но  объяснить своё решения  я не могу, т. к. в начальной школе дети врят ли изучали системы уравнений.