Красивая звукобуквенный разбор 1 класс

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
к - глухой , твердый согласный р-звонкий , твёрдый согласный а гласная с мягкая, глухая согласная и гласная в твердая звонкая согласная а гласная й согласная , мягкая, звонкая а гласная 8 букв 9 звуков 4 слога
Гость
[крас'ивай'а] к-[к]- согл глух парн р-[р]-согл звон непарн а-[а]-гл неударн с-[с']-согл глух парн и-[и]-гл ударн в-[в]-согл звон парн а-[а]-гл неударн я-[й']-согл звон непарн [а]-гл неударн -------------------------------------- 8б 9зв