Красная шапочка, Мальвина, Золушка и Дюймовочка слипили 500 вареников. Красная шапочка слипила в 2 раза больше вареников, чем Дюймовочка, Мальвина - столько, сколько Красная шапочка и Дюймовочка вместе, а Золушка- столько, ско...

 Красная шапочка, Мальвина, Золушка и Дюймовочка слипили 500 вареников. Красная шапочка слипила в 2 раза больше вареников, чем Дюймовочка, Мальвина - столько, сколько Красная шапочка и Дюймовочка вместе, а Золушка- столько, сколько Мальвина и Дюймовочка вместе.Сколько вареников слипила каждая из девочек?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2x+2x+x+3x+x+x=500           10x=500   x=50 значит дюймовочка 50 вареников  красная шапочка=100 мальвина=150 золушка=200