Красная шапочка несла бабушке 12 пирожков с мясом с грибами с капустой пирожков с капустой не большее количество прямых в двое больше чем пирожков с мясом сколько пирожков с грибами

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
решаем методом подстановкидопустим, пирожков с мясом 2, тогда с капустой 2*3=6, 2+6=8, 12-8=4 пирожка с грибамитеперь допустим, что пирожков с мясом 3, тогда с капустой 3*3=9, 3+9=13, 12-12=0  число 3 не удовлетворяет условию задачи, значит принимаем первое решениеответ: пирожков с грибами 4
Гость
 12:2= 6   12 -6=6   6:2 =3  Ответ: 6 с капустой з с мясом 3 с грибами