Стефани Джоанн Анджелина Джерманотта родилась 28 марта 1986 года в Нью-Йорке в семье Синтии и Джозефа Джерманотта. Джерманотта, сейчас более известная как Леди Гага (на этот псевдоним её вдохновила песня группы Queen “Radio Ga-Ga”), впоследствии стала всемирно известной поп-звездой.
Гость
Ее первым продюсером был Роб Фьюзари, они начали работать вместе в 2006 году. Песни "Beautiful, Dirty, Rich" и "Disco Heaven" появились благодаря их совместной работе. Роб Фьюзари придумал сценическое имя Леди Гага. Чуть позже Стефани работала с Винсентом Хербертом, но в раз она работала в качестве авторов песен, и ей посчастливилось столкнуться по работе с Бритни Спирс, Ферджи и «The Pussycat Dolls».В начале 2007 года уже известная Леди Гага заключает контракт с компанией Interscope, владельцем которой является Akon. Он и предложил ей выступать с Kon Live, профессионально оценив ее талант и музыкальные способности.Сотрудничество с компанией Akon привело к тому, что Lady GaGa начала работать, изменив стиль своего исполнения и включив в репертуар и уличные песни, и рок-н-ролл, и поп-хор. Первый эксперимент в этом направлении - песня «Boys, Boys, Boys».Дебютный альбом Леди Гаги «The Fame» вышел в 2008 году в Лос-Анжелесе. Он занял 17 место в списке 200 наилучших альбомов. А сингл «Just Dance» был выпущен в апреле 2008 года в США, а затем и в других странах мира. Этот сингл занялверхние позиции многих чартов не только Америки, но и Канады и Австралии. Параллельно он «выстрелил» как клубный хит.Уже в октябре 2008 года появилось следующее творение певицы – клип к музыкальному синглу Poker Face. И опять оглушительный успех во многих странах мира. Певица много выступает в клубах и ей интересна творить в этом направлении, а еще многие ее фанаты могут увидеть ее вживую на концертах в рамках ее мировых турне.