Краткая запись и решение к задаче: С одной улице вывезли 18 грузовых машин снега, а с другой - в 2 раза меньше. Сколько всего машин снега вывезли с двух улиц?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)18:2=9(м.) со второй улицы 2)18+9=27(м.) с двух улиц
Гость
1 улица-18 груз.машин 2 улица в 2 раза < Решение: 1). 18:2=9 (машин) снега вывезли с другой улицы; 1). 18+9=27 (машин) снега вывезли с двух улиц. ОТВЕТ: с двух улиц вывезли 27 машин снега.