Краткая запись к задаче: в туристический поход пошли 19 человек. На каждого взяли по 2 банки мясных консервов и по 3 банки овощных. Сколько всего банок с консервовами взяли?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
                  мясные конс.           по 2 банки  19 чел                                                                           всего банок  ?                   овощн. конс.           по 3 банки       19 * 2 = 38 банок     мясных 19 * 3 =  57   банок  овощных 38 + 57 = 95 банок всего или 2 способ: 2 + 3 = 5  банок консервов взяли на каждого человека 19 * 5 = 95  банок   всего
Гость
1) по 2+3=5 (б.) с консервами взяли на каждого человека. 2) 19·5=95 (б.) с консервами взяли всего. Ответ: 95 банок с консервами взяли всего.