Кратко напишите про времена ( паст и презент симпл,презент континиос)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Present simple (настоящее простое время) Это время выражает то, что мы делаем всегда, обычно, каждый день, иногда, часто. В утверждениях и вопроспх используем вспомогательный глагол Do; со всеми местоимениями, кроме: (he, she, it) Например: Я улыбаюсь каждый день + I smile every day - I don't smile every day ? Do I smile every day? Когда задаем вопрос вспомогательный глагол выносим вперед. ! Но, когда мы видим местоимения: She He It В утвердительном предложении к глаголу добавляем букву "s". ! В вопросах и отрицаниях мы не приписываем к глаголу "s". В отрицаниях с этими местоимениями используем doesn't Например: + He smiles every day - He doesn't smile every day ? Does he smile every day?