Кратко перескажите историю жизни Евгенина Онегина. Почему такихлюдей, как он, назвали "лишними людьми"? пожаалуйста
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Евгений Онегин был дворянином, " наследником всех своих родных". Пушкин в первой главе рассказал об его детстве. Он, как и сам автор, гулял в Летнем саду, обучался иностранным языкам, знал историю и латинский.
Лучше всех наук он постиг " науку страсти нежной". Театр Онегин, в отличие от Пушкина, не любил. Но каждый день ходил на балы. Надоела ему светская жизнь, и Онегин уехал в деревню, где заменил барщину для крестьян легким оброком. Там стал читать книги, но они ему скоро надоели. Как-то познакомился с поэтом Ленским, с которым приехал в деревню в семейство Лариных. С поэтом была дуэль, где Ленский погиб. Еще раньше получил он признание в любви от Татьяны Лариной и в ответ прочитал ей мораль. Через некоторое время встретил ее же. Он стал ухаживать за уже замужней Татьяной, которая ему сказала о том, что любит, но не станет разрушать свою семью.
Онегина можно считать "лишним" человеком, потому что он ничего полезного для общества да и для себя не сделал. Начав что-то, бросал.