Краткое составление задачи: было у тещеньки семеро зятьев. она и спекла 84блина и стала их угощать. всем досталось поровну. каждые 7блинов каждый из затьев запивал кружкой киселя. сколько кружек киселя выпил один зять

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
84:7=12(блинов)-на 1 затя 12 : 6(ты ошыблась там 6 а не 7)=2 (кружки) киселя выпил каждый зять Ответ:2