Крепость имеет форму прямоугольника. Вдоль реки расположена шестая часть крепостной стены. Найди длину крепостных стен. 400м шестая часть.·Чему равна площадь внутреннего двора крепости

Крепость имеет форму прямоугольника. Вдоль реки расположена шестая часть крепостной стены. Найди длину крепостных стен. 400м шестая часть. ·Чему равна площадь внутреннего двора крепости
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
400*6=2400м (длина крепостных стен) 2400-400*2=1600(длина 2-ой стены прямоугольной крепости) 400*1600=640000 м в квадрате ( площадь крепостного двора)