Крест-символ жизни или смерти? Если жизни- то почему его ставят на могилах?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Символ жизни, а на могилах его ставят как символ Воскресения.
Гость
Крест - это орудие казни, и зачем его действительно ставят на могилах, когда всякий по- своему умирает, кого обманывают?
Гость
Это символ надежды на воскресение - КАК Я УМИРАЮ С ХРИСТОМ, ТАК Я С НИМ И ВОСКРЕСНУ. (Это официальная версия)
Гость
Символ победы над смертью
Гость
Крест - символ любви Божией в роду человеческому, символ спасения человечества и вечной жизни. Потому и ставится на могилах.
Гость
Потому что символ жизни то Вечной, при чем тут могилы? В православии нет понятия смерти, душа вечная! ! Прочтите про Успение Пресвятой Богородицы! Помоему яркий пример как надо жить и к чему стремиться нам недостойным!
Гость
потому что это крест это цепь какоторая связывает крестьян обязонстями перед богом
Гость
на такие конкретные вопросы у православия никогда конкретного ответа не будет...
Гость
спасения...
Гость
Потому что смерти нет.