Крестьянин знаю что коровы стоят в 4 дороже собаки и лошади в четверо дороже коровы взял собой на ярмарку 200 руб. на эти деньги купил собаку двух коров лошадь сколько стоила каждая животное

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть [latex]x[/latex] - стоимость собаки (её купили одну). Тогда [latex]4x[/latex] - стоимость коровы (их купили две), а [latex]4(4x)=16x[/latex] - стоимость лошади (её купили одну). Собака, две коровы и лошадь стоят 200 рублей. Составим уравнение:  [latex]x+2(4x)+16x=200[/latex] [latex]x+8x+16x=200[/latex] [latex]25x=200[/latex] [latex]x= \frac{200}{25} [/latex] [latex]x=8[/latex] 8 рублей - стоимость одной собаки. [latex]1) 8*4=32[/latex] (руб) - стоимость одной коровы [latex]2) 32*4=128[/latex] (руб) - стоимость 1 лошади.  Ответ: 8 руб.; 32 руб.; 128 руб.