Кровь лилась как вода о каком событии поветствует летопись скажите дату этого события если они известны

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4 марта 1238 года в устье Сити сошлось войско князя Владимира в жестокой и неравной схватке с отрядом Бурундая. "И бысть брань великая и сеча злая, кровь лилась, как вода", пишет о том безвестный летописец. Сохранила летопись и другое свидетельство: как уже после боя, прибывший сюда с Белозера ростовский епископ Кирилл, разыскал среди убитых тела князя Георгия (Юрия) и Василька, родича его, свез в Ростов, где и положил в соборном храме Богородицы.