Кровь за кровь - в том воля не людей, а богов?

Кровь за кровь - в том воля не людей, а богов?а может все же людей?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Однозначно людей.. . Просто людям выгодно прикрываться религией, снимая с себя ответственность.
Гость
Это естественное желание людей, ограниченное жертвой Иисуса.
Гость
Закон уравновешивающий Мироздание.
Гость
"Око за око, зуб за зуб" - это один из многочисленных аспектов закона кармы. РАссматривая этот аспект отдельно от остальных, можно очень сильно заблудиться в понимании закона кармы. Наиболее точно этот закон выражен в словах Иисуса: "Относись к людям так, как ты хотел бы, чтобы они относились к тебе". Он сказал это мягко. Жестче это звучит так: "Мироздание относится к тебе в точности так же, как ты к нему относишься". ПО началу это может казаться непонятным и вызывать противоречия, но потом становится очевидным.
Гость
Люди тому причина.
Гость
смерть за смерть ты должен мой рассказ утерпеть .
Гость
Если человек и Бога придумал по подобию своему, значит, однозначно - людей