Кровоостанавливающий карандаш, который используют для бритья или маникюра, содержит положительно заряженные ионы алюминий и ионы железа. Объясни его действие как кровоостанавл

Кровоостанавливающий карандаш, который используют для бритья или маникюра, содержит положительно заряженные ионы алюминий и ионы железа. Объясни его действие как кровоостанавл ивающего средства. Помогите решить буду благодарна
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
аллюминевые квасцы K2SO4*Al2(SO4)3*24H20 суживают сосуды и уменьшают приток крови к поврежденному месту