Кто афоризм сей раъяснит красиво тот и получит мое спасибо и билет! Туда где будете жить вы оч мило еще как мин 100 лет
Кто афоризм сей раъяснит красиво тот и получит мое спасибо и билет! Туда где будете жить вы оч мило еще как мин 100 летВсегда внемлите экспертам. Они скажут, что именно невозможно и почему. Именно это и делайте.
Роберт Хайнлайн
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А вот если бы мы так бессловесно и тупо внимали этим самым экспертам, то не было бы у нас ни квантовой механики - потому как Максу Планку все его современники, светила физики, доказывали, что физика себя исчерпала и ему в ней уже нечего ловить... не было бы и авиации - потому как бесшабашные братья Райт не знали постановления французской академии наук о том, что летательный аппарат тяжелее воздуха сделать невозможно в природе... ну и много бы чего еще бы не было, если бы мы были послушными... Продолжайте слушать своих экспертов и будете счастливы...
Гость
экспертам т, е, практикам, которые проверили и знают,) в отличии от теоретиков и философов )
Гость
Объясняю . Эксперт знающий человек в какой-то области и если ты сам в этой области не очень то внемли эксперту .
Гость
Потому что уже есть достаточно людей, которые этого делать не станут
Гость
"Невозможно" - когда не знают как сделать! - Это - ВЕРНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ! - Над этим стоит потрудиться и получить Нобелевскую премию! А в других ("возможных") направлениях и без нас куча экспертов и УЖЕ ничего нового!
Гость
Сей афоризм для человека-мякиша - спросил-поверил-успокоился-свободен.. . А вот искателю-естество-любознателю, такой совет не годен.. . и не моден.
Гость
Наверное, у них на лбу написано, что они эксперты. :))) Или дипломы, сертификаты и прочие подтверждения перестали продавать? :))) Я думаю, что этот афоризм предлагает человеку действовать так, чтобы он начал получать нежелательные для себя результаты. Я думаю, что самый верный и надежный эксперт - это собственный ум человека, который имеет способность опираться в своих выводах и решениях только на факты ( а не на чьи-то мнения о фактах) и на закономерности бытия. Видимо, верить - это формировать убеждение без фактического подтверждения того, во что веришь. Похоже, быть уверенным - это формировать убеждение, исходя из восприятия самих фактов, а не чьей-то их интерпретации.