Кто автор сказки двенадцать месецов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Самуил Яковлевич Маршак
Гость
отрывок этой сказки в учебной программе по литературе 5-го класса., автор С. Я. Маршак. Вот, как раз в твоём учебнике и есть! А может ты ещё в 4-м?!
Гость
Двенадцать месяцев — драматическая сказка Самуила Яковлевича Маршака, написанная в 1942—43 годах для МХАТа. Поставлена в Московском театре юного зрителя в 1947 году, во МХАТе в 1948 году. По мотивам повести в 1956 году на студии Союзмультфильм (Москва) был выпущен одноимённым мультфильм, пополнивший коллекцию классики советской анимации — см. Двенадцать месяцев (мультфильм) . Режиссёр-постановщик мультфильма Иванов-Вано, Иван Петрович. По одной из версий о происхождении сюжета, повесть была своеобразным авторским переложением греческой народной сказки Двенадцать месяцев — см. Двенадцать месяцев (греческая народная сказка) , хотя в повести Маршака действие происходит не в Греции, а в Богемии (Западная Чехия) на рубеже XVIII—XIX вв. P.S. У Евгения Шварца такой сказки нет.
Гость
Вообще-то это Шварц.
Гость
Автор- С. Я. Маршак
Гость
В детстве я был автором этой сказки.
Гость
С. Маршак
Гость
Самуил Маршак
Гость
Русский народ