Кто ближе славянам: Яхве или Ведические Боги?
Ответ(ы) на вопрос:
Ведические Боги. Однозначно. При всей мнимой и поверхностной противоположности иудаизму, христианство как раз и являлось иудейским троянским конём для гордых языческих народов. Христианство сыграло на слабостях людей. Куда легче быть слабовольным, бедным, рабом божьим, совершил преступление, покаялся и все - чист. В Ведизме - это непозволительно. Там придется держать ответ за содеянное самому и никакие боги и покаяния не помогут. Там совсем другие идеалы и взгляды на богатство, честь, совесть... и что бы соблюдать их, надо быть здравомыслящим и сильным духом и телом. Именно поэтому славянские народы до крещения были горды, свободолюбивы и непобедимы. А сейчас ...так себе - жи.... кое пастбище.
Яхве - это истинный Бог. Я ведические боги - это всего лишь бесы...
Я хоть и славянин но почему-то не испытываю трепета ни перед яхве ни перед перуном, брахманом и. т. п. Многобожие так вообще морально устарело имхо
Наши, родные естественно)))
Ближе Яхве. Кто такие ведические боги? Кришна, Вишну или еще кто? И где же они были когда к славянам пришел Яхве? почему они оставили свой народ? Вывод напрашивается один - либо ведические боги слабы перед Яхве. либо их нет. Если ведические боги слабы, то зачем они нужны нам????
отвечу как иудейка: Б-г один, ведичиских нет) ) другой ответ: ведические
Яхве
Не только славянам, но всем- Яхве.
)))))))))) Яхве - еврейский персонаж и славяне !))!)!)
Яхве таки очень хороший Б_г... кто бы спорил.. но к славянам он ваще не имеет отношения.. не то что бы принципиально но по факту..: -)...так что славяне ему поклоняющиеся выглядят как например евреи поклоняющиеся Велесу.. довольно забавно..: -)..
конечно Яхве
РОДные Боги и Ведическая культ-у-ра. ВЕДАть -знать
Ответ очевиден, просто вокруг неисчислимые орды жидовствующих славян....
Ведические боги ближе...