Кто больше лжет: тот, кто говорит неправду, или тот, кто не верит этому, кивая в знак согласия?
Ответ(ы) на вопрос:
Честный человек общается открыто. Но есть исключения. Если общаешься с невежественным человеком и он пытается обмануть Вас, лучше ему не перечить, но вежливо отказаться от дальнейшего общения, в противном случае Вы его просто разозлите "своей правдой".. Максимально честные отношения, возможны только когда люди находятся на примерно равном, высоком уровне сознания. В остальных случаях, чаще всего в общении будет присутсвовать элемент обмана или недоговаривания всей правды....
..формы разные а суть одна...
Первый. Он лжет по определению. Второй лицемерит.
правительство
Оба достойны друг друга.