За какие достоинства в людях,вы считаете их хорошими(минимальный набор),за какие недостатки считаете их плохими?
Ответ(ы) на вопрос:
я не оцениваю людей, а принимаю их такими какие есть со всеми их достоинствами и недостатками
если к человеку тянутся люди - тем он и хорош...
Самое главное, чтобы человек был порядочен.. . -отсюда и весь набор его добродетелей...
Я несколько лет назад пришла к выводу, что я могу иметь отношения с людьми, исходя не из их достоинств, а недостатков, которые в состоянии выносить. Например, типа"добрый, но глупый" мне не нужен, а вот "злой, но умный"- лучше! Вообще-то, жадность, зависть, лицемерие-плохо. Верность, ум, терпимость-хорошо. Но мы все из чего только не сотканы....
Прямо стыдно отвечать, но я никого не считаю ни плохими ни хорошими, в каждом человеке всего намешано, но при желании находиться замечательное даже в самом на первый взгляд"мерзком" человеке. Я скорее делю весь мир на "больных" и здоровых. Больные - это люди с органическими поражениями психики, все остальные - здоровые люди с которыми можно при желании договориться
Нет хороших или плохих людей, есть с которыми вам хочется общаться, а с которыми-нет, а кто плохой или хороший -одному Богу судить.
открытость, ум, щедрость, доброта