Кто более грешен - тот кого обижают или же тот кто наносит обиду?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Говорят, что не та грязь, что на нас льётся, а та, что от нас исходит.
Гость
грешен тот, кого обидеть возможно
Гость
Конечно грешен кто наносит обиду, что за вопрос? Когда христа обижали он что был от этого грешен? Еси меня заденут словом, или сьязвят я согрешил чтоли?)
Гость
Согрешивший в терпении или обиде.
Гость
С обоих сторон проявление слабости духовной, что вероятно считается грехом.
Гость
Тот, кто не прощает обиду!
Гость
Тот кто наносит обиду. Существует много способов оправдать зло. В конечном итоге все они сводятся к жалости к себе. Если человек, которого обижают не испытывает ее, то он не грешит. Обидчик грешит в любом случае.
Гость
Более грешен тот, кто обижается. А вдруг ты не прав? В таком случае получишь по полной программе.
Гость
обида:)
Гость
Тот кто на это молча смотрит.
Гость
Все!