Стоит ли давать советы упрямому человеку?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
нет, цени свое время
Гость
упрямые люди обдумывают советы без свидетелей, а потом выдают за свои решения -)))) так что иногда стоит, если необходимо.
Гость
Спросит - посоветуйте. Не спросит - ну и не надо.
Гость
Стоит только не всегда и с правильной подачей… Всегда можно так сказать чтоб человек прислушался…
Гость
Зависит от цены.
Гость
Коли это уместно.. . ))
Гость
Советы вообще давать не стоит никому, если у вас их не просят... Ну а если просят, в таком случае совет должен быть именно советом, а не навязыванием своей точки зрения и не нравоучением на тему "как надо жить".
Гость
Если это типа "ослиного",то лучше не надо, а так, почему бы нет, только не голословные советы.
Гость
может и стоит, но каждый останется при своем мнении, просто умный (продуманный) упрямец постарается извлечь из этого свою выгоду, но вида никогда не подаст и будит спорить до победного конца...
Гость
Советы вообще лучше не давать, человек может знать лучше, и советы сбивают его с толку и отвлекают от правильного решения.
Гость
Неа, все равно в стену лбом будет долбиться и на грабли наступать...
Гость
давать стоит, но давать наоборот. надо говорить строго противоположное тому что хотели сказать. и всё выйдет отлично
Гость
Стоит высказать свое мнение, но не в форме совет или нравоучения.
Гость
Если человек к вам обратился, то можно, но если вы ему что то хотите навязать, то лучше этого не делать...
Гость
сделайте себе приятное
Гость
Советы, зачастую - повтор чужих ошибок.
Гость
Ха)) а почему нет)))) ) уж посоветуйте))))
Гость
а Вы спросили у этого человека нужны ли ему ваши советы?
Гость
нет, вобще с советами надо осторожней, сначала узнать нуждается ли человек в помощи