Кто был автором «Божественной комедии»?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Данте Алигиери
Гость
Напишут тебе в следующий раз по приколу одинаковую дезу, тогда почешешься.
Гость
Данте Алигьери, итальянский поэт, стоящий на рубеже средневековья и эпохи Возрождения, создал гениальную поэму "Божественная комедия", в которой максимально сумел охватить все стороны жизни Итальянского общества, причем не только своего времени. Также автор отразил и пласт прошлого, и даже попытался предсказать грядущее. "Комедию" Данте можно рассматривать в различных аспектах, но хотелось бы сосредоточить основное внимание на социальном и политическом. Произведение Данте - это, прежде всего, произведение о людях. Данте показывает наиболее ярких представителей общества (как итальянского, так и мирового) , он показывает пороки этого общества и его добродетели. Важно, что Данте включает описываемых людей в очень четкую систему - в иерархию загробного мира. Существенным элементом общества в произведении можно назвать постоянно присутствие в нем субъективизма автора, его "я". Через этот субъективизм мы видим не только внешний, но также и внутренний мир самого поэта, роль которого в этом обществе значительна. Политический аспект представлен упором на борьбу гвельфов и гибеллинов, а потом Белых и Черных в Италии. Здесь также неотъемлемым атрибутом является субъективизм Данте, его политические воззрения, его политические идеалы, которые формировались и эволюционировали на протяжении всей его жизни. Таким образом, для того, чтобы понять, что собой представляла Италия в XIII веке, как ее видел гениальный поэт и как он выразил свои мысли и переживания в своем труде, была написана данная работа, основанная в первую очередь на "Божественной комедии", как источнике, а также благодаря привлеченной историографии.
Гость
а чё самому в поисковике вбить и посмотреть не дано?
Гость
Данте
Гость
Данте
Гость
Данте
Гость
данте