Кто был на кладбище у Матроны. как доехать лучше всего?подскажите поподробнее
Ответ(ы) на вопрос:
Нет, дорогая! Ее мощи перевезены в женский Покровский монастырь. Таганка, 58 (57). Метро "Таганская", потом до улице Таганской по кольцу выйти (минут 5). Сесть на любой автобус, на второй остановке выходить. Я хожу пешком (минут 15 занимает) . Мне так больше нравится! Совет: поезжай туда не в выходные. В субботу и воскресенье там очень много народа. Еще: там две очереди. Одна к иконе на улице (она стоит спиной к спине к другой иконе Матушки в храме) , другая очередь в храм к мощам. Вставай в храм. Когда заходишь на территорию монастыря - Матушка уже тебя сразу слышит, поэтому сразу и молись. При входе в монастырь, есть сразу поворот направо - иконная лавка. Там и закажи все молебны. Очередь там намного меньше, цены такие же. Потом сразу в очередь к Матушке Матроне. Не забудь - она очень любит живые цветы. Когда будешь прикладываться к мощам, раку руками не трогай. В православии это плохой тон. Спаси тебя Господи, дорогая!
не знаю где её могила.. но вот кусок руки лежит в церкви на Пролетарской)) а кусок другой части тела в другой церкви.. не знаю уж что осталось в могиле)))
Погребена 4 мая на Даниловском кладбище (4-й Рощинский проезд, 30, метро «Шаболовская» , трамвай 26, до остановки «Духовской переулок» , или пешком от метро «Тульская») , как и наказывала: хотела лежать у кладбищенского храма, чтобы слышать службу. До сих пор на могилку Матронушки на Даниловском кладбище идут люди. На её могиле возведена часовня, которая утопает в цветах. Мощи Матроны были обретены 8 марта 1998 года и 1 мая перенесены в Покровский Ставропигиальный женский монастырь у Покровской заставы. В 1999 году Матрона была канонизирована русской православной церковью «в лике местночтимых святых Московской епархии» ,