Кто был в Боровске, у старца, поделитесь информацией? Как к нему попасть, когда лучше ехать и т.п.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Здравствуйте! А что Господа Самого, Таинств Церкви, Священного Предания, Священного Писания, церковного предания, опыта священнослужителей, служащих в храмах - этого всего уже стало мало для спасения? Или ищем просто халяву ( простите за выражение ) ? Ищем просто того, кто нам скажет, что будет завтра, как попроще избежать неудач итд? Это же откровенно оккультный подход. В наше время существует беда - засилье лжедуховников, лжестарцев. Архимандрит Кирилл ( Павлов ) в Троице-Сергиевой Лавре прямо говорил : " Стариков в Церкви знаю много, а старцев ни одного". В начале подумайте, всё ли Вы в своей жизни делаете в меру своих возможностей, всё ли исполняете из того, к чему призывает Вас Господь и Церковь. А потом почитайте побольше да послушайте о том, кто такие старцы в истории Церкви, как они достигали таких духовных высот, тогда поймете....что нынешние "старцы" совсем иного духа люди. Поиск подобных "прозорливцев", "чудотворцев" в наше время почти всегда ведет человека на пути от Бога, а не к Богу. P.S. Посмотрите, пожалуйста, ссылочку : http://azbyka.ru/tserkov/duhovnaya_zhizn/o_duhovnom_otce/ilyunina_strast_po_startsam-all.shtml
Гость
Я сама не была, но мне подруга одноклассница рассказывала, онибыли с дочкой она спросила сможем ли мы потянуть лицей с усиленной программой, он сказал да . и еще что-то такое, ну ничего вообщем особенного. Тоже рассказывали знакомые уже . что ездили и даже так получилось ., что очереди не стояли дождь там был ну повезло. и тоже как я поняла ничего толком не сказал, все обтекаемо как-то. но они правда сами точно не знали что им надо из любопытства больше. Слышала также рассказ одной паломницы из монастыря поехала она про сына игромана спросить, что он ей сказал не говорила, зато рассказала, что стояли они много народу и он идет мимо толпы, подходит к одной молодой зареванной девушке и говорит: ну чего ты ревешь, будешь еще на мерседесе кататься. Всех это очень поразило в толпе, а девушка сразу стала довольная. Вот все что я знаю из рассказов очевидцев может сделаете какие-нибудь сами выводы стоит ли ехать тратить время. Если человек например думает идти ему в монастырь или нет, тогда к нему (Власию) и еще одному оптинскому (не помню как зовут) обращаются за советом это тоже известные факты. А я бы просто так не поехала по житейским мелочам.
Гость
у Илия?