Кто цифровал/цифрует VHS кассеты. Есть пара вопросов.

Кто цифровал/цифрует VHS кассеты. Есть пара вопросов.Нести в студии я не решаюсь - кассет штук 50, разорюсь.
Какой объем занимает несжатый фильм на жестком диске? (Читал, что где то 80 Гб/час)
Можно ли цифровать сразу со сжатем, если места будет не так много?
Как сильно стоит ужимать? 700 мб, 1.4 гб? Чтоб артефакты при сжатии хотя бы сильно в глаза не бросались. Понимаю, что зависит от качества самого видео на кассете - а там уже по этому качеству ориентироваться, как сильно сжимать.
И какие проблемы могут быть в процесса оцифровки?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вот лучшее решение. Правда, не бесплатное. Порядка 2000-3000 руб. - программа входит в комплект. Описание не дается Читайте описание подробно здесь! С иллюстрациями Просто и удобно! Полтора часа записи на 1 диск 4,7 Гб нормально получается (там регулируется) Время записи 1 : 1 Почему лучшее решение? Потому как после несколько-разового использования можете без демонтажа поделиться с друзьями… Удачи!
Гость
а не проще найти эти фильмы в инете, и скачать?.. . я своё домашнее видео перегонял (его нет в инете) 1- 1,5часа на 1ДВД оч. хор кач-ва.