за текстом отчётливо слышится живой человек... конкретный.. его выступления в разных местах и по разным случаям.. он охвачен идеей.. и он смог её воплотить в реальность.. как минимум это более интересно чем высосанные из одного места Евангелия не имеющие к реальности никакого отношения.. сто раз переписанные и изменённые просто до полной чуши средневековой..
Аффтар, мир ему, несколько не уважал читателей. "Воистину, неверующим безразлично, предостерег ты их или не предостерег. Они все равно не уверуют. Аллах запечатал их сердца и слух, а на глазах у них – покрывало. " Ну, безразлично так безразлично. Дальше так, скорее просматривал...
читала, храню. Не впечатляет
Читал.. . 2 периода своей жизни В универе и сейчас. Мнение одно и тоже - бред...
я читал (э. кулиева ) перевод, очень полюбил Альхамдулиллях ,
Коран во всяком случае дает запреты человеку, коран воспитывает в человеке чувство ответственности .. рабов он не воспитывает ..он воспитывает общество .. он воспитывает культуру и веру .. Любовь к матерям, уважение к отцам, желание, стремление быть рядом с Богом ..
Ничего не понял, смысл не уловил. было скучно и пришлось прекратить чтение на десятой странице.
отрывки видел (на каком-то исламском сайте), злобная книга воспитывающая рабов.
Читал... Нам.... нам п.. дец, насколько я понял )))
Никакой зомбирующей мозг литературы читать нельзя! Вы думаете коран или библию писали идиоты? Там заложено такое психологическое воздействие, что не снилось ни фокусникам не циганам с рынка.
так себе, плагиат на иудаизме и христианстве ...