Кто что есть Бог?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
самообман верующих ну еще можно назвать со смелостью солнце Богом так как если бы его не было бы не было бы и нас но какое то существо что создало всю эту вселенную нет не верю )))))
Гость
Он Господь один и единственный и нет у него сотоварищей, Он не рождаем и не был рожден и нет ему равных.. . У Него тысяча имен 99 из которых мы знаем, на мой вопрос как спасти Мир меня "осенило" Мир спасет Истина и Любовь-то есть Истинная Любовь!! ! Мира Милости Любви Добра и Понимания Вам и тем кто окружает Вас!!!
Гость
БОГ ни есть что --------НО -----КТО---ЖИВОЙ ------ВЕЧНОСУЩИЙ---МОГУЩЕСТВО СИЛЫ И ЛЮБВИ ЕГО---хранит всё творение ЕГО. Земля подножие ног ЕГО. ОН есть ТОТ, КОТОРЫЙ восседает над кругом земли, и живущие на ней как саранча перед НИМ---Исайя 40гл. 22стКому уподобите Меня, и с кем сравните, и с кем сличите, чтобы мы были сходны. --ИС. 46гл. 5ст Слушайте, слушайте голос ЕГО и гром исходящий из уст ЕГО. Под всем небом раскат его, и блистание его--до краёв земли. За ним гремит глас, гремит ОН гласом величеством СВОЕГО и не останавливает его, когда голос ЕГО услышан. ИОВ гл. 37ст. 2 -10-15.От дуновения БОЖИЯ происходит лёд, и поверхность воды сжимается. Светлая погода приходит от севера, и окрест ГОСПОДА страшное великолепие!! ! ВСЕДЕРЖИТЕЛЬ!!!! мы не постигаем ЕГО. ОН велик силою, судом и полнотою правосудия. Он никого не угнетает-------ИОВ --вся 38 глава. К Еврееям12гл. ст29 ---Потомучто БОГ наш есть огонь поядающий
Гость
Всеобщий Верховный Разум, управляющий повсюду в Космосе в Пространстве-Времени посредством Иерархии Учителей.
Гость
в ОДНОЙ Беседе с учеными Шрила Прабхупада сказал, что современные ученые в основном обманщики... На что ученые не согласились и привели в пример воду и её формулу H2O что они изучают и рассказывают остальным людям правду о воде, что она состоит из ДВУХ СОЕДИНЕНИЙ УГЛЕРОДА И КИСЛОРОДА. На что Прабхупада продолжил - ученые обманщики. Но почему же? -спросили ученые "Потому, что ученые не говорят Кто их СОЕДИНЯЕТ.
Гость
«Знай, что сотворенный мир со всеми его вселенными составляет одну четвертую часть Его бытия. Обитатели сотворенного мира имеют в своем распоряжении лишь то, что дает им Всевышний, но здесь нет того, чего они жаждут - бессмертия, бесстрашия, свободы от страданий, старости и болезней. Лишь в обители Всевышнего, которая простирается за пределами трех планетных сфер и оболочек Вселенной, можно найти все это. Обитель Всевышнего составляет три четверти могущества Господа и находится за пределами объективного мира. Там находят прибежище те, кто свободен от рождения и смерти. Tе же, кто ищет приют в бренном мире и предается плотским удовольствиям, должны бесконечно рождаться и умирать. Господь распространяет Свою власть над обоими мирами – сотворенным и несотворенным. Какую бы цель не преследовало живое существо - быть господином в иллюзии или слугой в реальности - Господь помогает ему достичь цели. Он, обладатель всех сил, дарует и знание, и заблуждение. Всевышний принимает облик вселенной, в которой стихии и образы, состоящие из них, а также чувства, ощущения, понятия и явления становятся частями Его тела. Таким способом Он порождает бесчисленные вселенные. Он присутствует в каждом объекте и субъекте, и все же Он вне их, подобно Солнцу, которое пронизывает собою космос, но существует отдельно от своих лучей и тепла. »
Гость
что-то на подобии литературного персонажа
Гость
Бог есть любовь. "Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает. " (1Кор. 13:4-8)
Гость
Слышь тугой, "бога" попросту нет, а тот кто хочет найти иллюзии их и находит. Вам дуракам "бога" придумали и дали чтоб из дураков и недочеловеков людей сделать, но нельзя же всю жизнь быть бараном и искать себя. уМНЫМ РЕЛИГИЯ ДАЁТ ЗНАНИЯ КАК БИТЬ ЧЕЛОВЕКОМ (АТЕИЗМ) . А ГЛУПЫМ ВЕРУ И "БОГА". Если вы хотите всю жизнь искать то кто виноват что вы нихера не нашли - значит у вас судьба быть идиотом до самой смерти. Кто находит уже не ве=рит но знает и это атеисты. Учись баран или веруй )))) Знаю что говорбю поому что сам был такой как ты, по этому имею право выражаться так как считаю нужным. (это я не вам)
Гость
никто и ничто
Гость
это то что в тебе, но ты еще не знаешь
Гость
Всевышний, личное имя которого — Иегова. Еврейские слова, которые переводятся как «Бог» , указывают на силу, а также на величие, достоинство и превосходство. В противоположность истинному Богу есть ложные боги. Некоторые из них сами возвели себя в боги, других объектами поклонения сделали люди, которые их почитают.
Гость
это любовь не имеющая границ
Гость
Совокупность всего живого и неживого
Гость
Не то и не это.
Гость
Христос