самообман верующих ну еще можно назвать со смелостью солнце Богом так как если бы его не было бы не было бы и нас но какое то существо что создало всю эту вселенную нет не верю )))))
Он Господь один и единственный и нет у него сотоварищей, Он не рождаем и не был рожден и нет ему равных.. . У Него тысяча имен 99 из которых мы знаем, на мой вопрос как спасти Мир меня "осенило" Мир спасет Истина и Любовь-то есть Истинная Любовь!! ! Мира Милости Любви Добра и Понимания Вам и тем кто окружает Вас!!!
БОГ ни есть что --------НО -----КТО---ЖИВОЙ ------ВЕЧНОСУЩИЙ---МОГУЩЕСТВО СИЛЫ И ЛЮБВИ ЕГО---хранит всё творение ЕГО. Земля подножие ног ЕГО. ОН есть ТОТ, КОТОРЫЙ восседает над кругом земли, и живущие на ней как саранча перед НИМ---Исайя 40гл. 22стКому уподобите Меня, и с кем сравните, и с кем сличите, чтобы мы были сходны. --ИС. 46гл. 5ст Слушайте, слушайте голос ЕГО и гром исходящий из уст ЕГО. Под всем небом раскат его, и блистание его--до краёв земли. За ним гремит глас, гремит ОН гласом величеством СВОЕГО и не останавливает его, когда голос ЕГО услышан. ИОВ гл. 37ст. 2 -10-15.От дуновения БОЖИЯ происходит лёд, и поверхность воды сжимается. Светлая погода приходит от севера, и окрест ГОСПОДА страшное великолепие!! ! ВСЕДЕРЖИТЕЛЬ!!!! мы не постигаем ЕГО. ОН велик силою, судом и полнотою правосудия. Он никого не угнетает-------ИОВ --вся 38 глава. К Еврееям12гл. ст29 ---Потомучто БОГ наш есть огонь поядающий
Всеобщий Верховный Разум, управляющий повсюду в Космосе в Пространстве-Времени посредством Иерархии Учителей.
в ОДНОЙ Беседе с учеными Шрила Прабхупада сказал, что современные ученые в основном обманщики... На что ученые не согласились и привели в пример воду и её формулу H2O что они изучают и рассказывают остальным людям правду о воде, что она состоит из ДВУХ СОЕДИНЕНИЙ УГЛЕРОДА И КИСЛОРОДА. На что Прабхупада продолжил - ученые обманщики. Но почему же? -спросили ученые "Потому, что ученые не говорят Кто их СОЕДИНЯЕТ.
«Знай, что сотворенный мир со всеми его вселенными составляет одну четвертую часть Его бытия. Обитатели сотворенного мира имеют в своем распоряжении лишь то, что дает им Всевышний, но здесь нет того, чего они жаждут - бессмертия, бесстрашия, свободы от страданий, старости и болезней. Лишь в обители Всевышнего, которая простирается за пределами трех планетных сфер и оболочек Вселенной, можно найти все это. Обитель Всевышнего составляет три четверти могущества Господа и находится за пределами объективного мира. Там находят прибежище те, кто свободен от рождения и смерти. Tе же, кто ищет приют в бренном мире и предается плотским удовольствиям, должны бесконечно рождаться и умирать. Господь распространяет Свою власть над обоими мирами – сотворенным и несотворенным. Какую бы цель не преследовало живое существо - быть господином в иллюзии или слугой в реальности - Господь помогает ему достичь цели. Он, обладатель всех сил, дарует и знание, и заблуждение. Всевышний принимает облик вселенной, в которой стихии и образы, состоящие из них, а также чувства, ощущения, понятия и явления становятся частями Его тела. Таким способом Он порождает бесчисленные вселенные. Он присутствует в каждом объекте и субъекте, и все же Он вне их, подобно Солнцу, которое пронизывает собою космос, но существует отдельно от своих лучей и тепла. »
что-то на подобии литературного персонажа
Бог есть любовь. "Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает. " (1Кор. 13:4-8)
Слышь тугой, "бога" попросту нет, а тот кто хочет найти иллюзии их и находит. Вам дуракам "бога" придумали и дали чтоб из дураков и недочеловеков людей сделать, но нельзя же всю жизнь быть бараном и искать себя. уМНЫМ РЕЛИГИЯ ДАЁТ ЗНАНИЯ КАК БИТЬ ЧЕЛОВЕКОМ (АТЕИЗМ) . А ГЛУПЫМ ВЕРУ И "БОГА". Если вы хотите всю жизнь искать то кто виноват что вы нихера не нашли - значит у вас судьба быть идиотом до самой смерти. Кто находит уже не ве=рит но знает и это атеисты. Учись баран или веруй )))) Знаю что говорбю поому что сам был такой как ты, по этому имею право выражаться так как считаю нужным. (это я не вам)
никто и ничто
это то что в тебе, но ты еще не знаешь
Всевышний, личное имя которого — Иегова. Еврейские слова, которые переводятся как «Бог» , указывают на силу, а также на величие, достоинство и превосходство. В противоположность истинному Богу есть ложные боги. Некоторые из них сами возвели себя в боги, других объектами поклонения сделали люди, которые их почитают.
это любовь не имеющая границ
Совокупность всего живого и неживого
Не то и не это.
Христос