Кто что знает про точто скоро всей стране придётся переходить на LINUX???
Ответ(ы) на вопрос:
Речь шла о переводе школ на свободное ПО. Потому как в 2010 году заканчивалась лицензия, за которую заплатило государство, и больше оплачивать продление этой лицензии государство не собиралось. В качестве альтернативы школам и местным властям предлагалось свободное ПО, или же изыскивать средства на продление лицензии самостоятельно. Вот, например, инфо: http://php-myadmin.ru/news/20080114160.html О принудительном "переводе" всей страны речь не шла. Да это и невозможно - рынок рулит :). Если человек выберет коммерческий продукт, то кто сможет его заставить юзать свободный продукт? Правда, для такого "перевода" достаточно обеспечить реальным исполнением действующее законодательство, но ресурсов для этого нет. Думаю, что ограничатся показательными процессами для наведения страху на население :). Так что пока можно спать спокойно.. .Если, конечно, верите в свою счастливую судьбу и не боитесь оказаться среди показательно обвинённых.
M$ уже признала, что в разработке win7 принимали участие люди из пентагона. Делаем выводы.
Всей-не всей, но я вот давно перешёл. И счастлив )) Хотя не брезгую виндой, Макосью и Симбой.
Будут! Если заработает закон, по которому физические лица будут нести ответственность за использование нелицензионного ПО, даже в случае, если оно установлено без его ведома. Вот тогда, после визита масок - шоу, все абсолютно либо рванут покупать лицензионные программы (не верю, один оффис стоит 12000 рублей) , или переедут на свободное ПО (что более вергоятно).
чушь. никто никого заставлять не будет. Я слышал в одном из репортажев, что президент заинтересовался свободным ОП, и мол "попросил обратить на это внимание".
нет. можно на 98 виндовс - он уже бесплатен!))
делать больше нечего на люне сидеть! ! сам то веришь?? ? это какой крах будет для била а он просто так не сдается!! ! не буть наивным ламером))
придется перейти.. . не всем, но многим. . если мс всетаки возьмутся за рядового юзера. . то придется покупать винду и грызть кактус. . а llinux и так потихоньку ползет вверх по числу пользователей..