Кто для вас Дьявол, Демон, Сатана. Они для вас реальны?
Ответ(ы) на вопрос:
Существующие темные силы. Настолько же реальные, как все мы с вами вместе взятые.
Персонифицированное зло, не более того.
слова
Конечно! Изучите источник. Можем дать.
Для меня реальны люди, которые поднимают так часто разговоры об этих мифических сущностях, что бы выдать все происходящее на земле, якобы, за их правление или вмешательство в жизнь людей, которые мало что понимают и соображают в Мифологии и Эзотерике.
Не очень
друзья:))
Для меня Дьявол, Демон, Сатана - олицетворения личной силы человека, его стремления к свободе от мёртвых догм и лживых ограничений. Для меня они - или он - воплощение бунта человека против навязанного ему порядка жизни. Религиозный Бог мёртв, а эти персонажи воплощают жизнь во всех её проявлениях. Они не обещают вечного блаженства в обмен на рабскую покорность догме, но предлагают познать, достичь, усовершенствоваться самостоятельно. Идея Дьявола честна, намного честнее идеи религиозного Бога. Я не сатанист, просто романтичный агностик.
Скажу по себе - да. Ибо есть в каждом. Как не было бы гармонии без равновесия добра и зла.