Кто говорит: я люблю Бога, а брата своего ненавидит, тот лжец, ибо не любящий брата своего, которого видит, как может лю

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Совершенно верно. Лжец, ханжа и лицемер.
Гость
Да, верно:)
Гость
а еще некоторые говорят - я Бога люблю и ближних люблю, а религию ненавижу - из той же серии гнилая отмазка
Гость
Св. Иоанн, первое послание ( кажется) Я с ним согласна.
Гость
цитата из Библии, а вопроса я не увидела .
Гость
Тут встанет вопрос :"а кто мой брат? ")
Гость
Вот именно. Многие имеют только вид благочестия. А как дело коснись, так по судам даже родственников готовы затаскать. А спроси: вы верующие?. . Да, мы православные! За веру сметем все на своем пути. какие это верующие? Это религиозники, отстаивающие свои догмы и традиции. Как правило: в Бога не верующие вообще.
Гость
логично!
Гость
Так в чем вопрос? Эти слова сами за себя говорят.
Гость
Да и Аминь !!!