Кто хочет "быть мудрым в веке сем, тот будь безумным, чтобы быть мудрым" (1Кор.3:18) Как понимаете?

Кто хочет "быть мудрым в веке сем, тот будь безумным, чтобы быть мудрым" (1Кор.3:18) Как понимаете?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чтобы придти к Богу, не надо полагаться на свой разум, который питался мирской пищей. Нужно захотеть Божьей мудрости, расписавшись в бесполезности мудрости, которую дает этот мир греха и порока.
Гость
Для того, что бы стать мудрым надо остановить разум, войти в состояние безмолвия разума. Для этого существуют духовные практики главная из которых медитация - молитва. Поэтому и сказано стать безумным.
Гость
мудрость этого мира бесполезна и бессмысленна в масштабах вечности. Юродивые НАМНОГО мудрее были многих в человеческом понятии мудрецов
Гость
когда я уверовал в Бога (1992г.) , мои коллеги по работе и знакомые говорили - "ты что с ума сошел? ". тогда это был действительно не очень мудрый поступок по тому времени. сегодня немного по-другому, но Слово Божье все равно действует - я верую не так как многие - по традициям и обрядам православным, а по Библии, как первые христиане. только Слово Божье и ничего человеческого. тоже для многих безумный, "нет чтобы как все". вот об этом и говорил Павел. не как все, а как Бог говорит.
Гость
ради Иисуса Христа нас почитают безумными в этом мире
Гость
Ум и Разум - разные понятия. Ум несёт в себе тревожность и беспокойства. Разум несёт в себе мудрость. Будьте мудрыми, не идите на поводу Ума.
Гость
И иудействующие верующие, и философствующие верующие из греков обманывали себя, привнося элементы иудаизма и греческой философии в созидание церкви. Мысль апостола сосредоточена здесь главным образом на тех верующих из греков, которые высоко ценили мудрость своей философии (1:22). В данном случае стать неразумным — значит оставить мудрость философии и принять простое слово о Христе и Его кресте (1:21, 23). В данном случае стать мудрым — значит принять мудрость Божью, которая заключается в том, что Бог сделал Христа всем для нас (1:24, 30; 2:6-8).
Гость
сайт И Кулиева - Тафсир сайт Ш Аляутдинова -Тафсир -толкование ученых алимов
Гость
С дурака и спрос меньше. Видимо в этом его мудрость, хорошо пристроился.
Гость
Беги от мира сего.
Гость
Это значит казаться безумным среди тех, кто считает себя великими умниками и познавателями мира. А на деле - это те, которые, по словам Апостола, "вечно учащиеся и никогда не могущие дойти до истины".
Гость
...Не ограничивай себя в познаниях... и думать перед тем как подумать.. . А если не ограничивать и знать/познать много безумие обеспечено))
Гость
А как эту хрень можно вообще понять и разобрать?
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы