Кто из этих писателей-сказочников стал знаменит, адаптировав на русский язык американскую сказку американскую сказку?

А. С. пушкин

Н. Н. Носов

А. Волков?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А. Волков пересказал сказку Баума "Волшебник из страны Оз". А затем написал продолжения, которых у Баума не было (например, "Урфин Джус и его деревянные солдаты")
Гость
никто. А у Америки разве есть сказки? Такого этноса нет, это смешанная нация. Потому если у них и есть сказки, то только индейские или испанские (португальские, китайские, негритянские...). Я имею ввиду древние народные сказки, как у русских, или у китайцев. Современные их мульты это современное порождение.
Гость
А. Волков украл сказку Баума !
Гость
Волков, Волшебник изумрудного города, Страна ОЗ, ПО МОЕМУ ТАК.
Гость
Волков