Кто из вас может назвать точное имя Бога? Назовите.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Согласно иудаизму, имя Бога существует в письменной форме, но оно настолько свято, что его нельзя произносить вслух. В результате за 2 000 лет его точное произношение было забыто. Но евреи не всегда так относились к имени Бога. Около 3 500 лет назад Бог повелел Моисею: «Так скажи сынам Исраэйлевым: Господь [евр. יהוה, ЙХВХ] , Бог отцов ваших, Бог Авраама, Бог Ицхака и Бог Яакова послал меня к вам. Вот имя Мое навеки, это память обо Мне из рода в род» (Исход 3:15; Псалом 134 [135, Тх]: 13) Что же это за имя и память? В английском переводе Танаха в сноске к этому стиху объясняется: «Имя ЙХВХ (традиционно произносимое как адона́й, или Господь) восходит к глаголу хайа́ — „быть“». Итак, здесь стоит святое имя Бога, тетраграмматон, четыре еврейские согласные буквы ЙХВХ (Яхве) , которые в русском языке традиционно передаются как Иегова.
Гость
У Бога нет времени.
Гость
Господь Иисус Христос. ... да будет известно всем вам и всему народу Израильскому, что именем Иисуса Христа Назорея, Которого вы распяли, Которого Бог воскресил из мертвых, Им поставлен он перед вами здрав. Он есть камень, пренебреженный вами зиждущими, но сделавшийся главою угла, и нет ни в ком ином спасения, ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись. (Деян. 4:10-12) Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли. (Деян. 2:36) И все, что вы делаете, словом или делом, все [делайте] во имя Господа Иисуса Христа, благодаря через Него Бога и Отца. (Кол. 3:17)
Гость
если ты знаешь правильное имя Господа Бога, то если позовешь его по имени и он обязательно проявится перед тобой. По этой причине правильное имя Господа Бога засекреченно за семью печатями. Люди зовут зовут, но Господь Бог не откликается, потому что это не его имена. . Вот такие пироги Сергей Ткаченко!
Гость
Меня Денис зовут, очень приятно познакомиться.
Гость
Ахахаха что бы Вы его перевернули, сказали и мир разрушился.. . ну не будем о средневековых мифах. YHWH это на латинском, я не знаю как его произнести. Я читаю его Иегова, не плохо и звучно, думаю Бог не обидеться.
Гость
Отец, Сын и Святой Дух
Гость
Ягве
Гость
Иисус!
Гость
Все имена Бога, которые встречаются в библии, являются нарицательными и в переводе на русский звучат примерно: Всемогущий, Всевышний, Создатель всего и пр. , в новом завете Бог открыл людям, что Он в трёх лицах и теперь Его имя Святая Троица, тоже нарицательное. Настоящего имени у Бога быть не может, если дать имя, значит ограничить, поставить в рамки, а в бесконечности рамок нет и имени такого тоже нет.
Гость
Благодетель Мира - БОГ ШИВА.
Гость
исход 15.3.
Гость
IHVH- быть -Иегова
Гость
НА САМОМ ДЕЛЕ, КАК ПРАВИЛЬНО ПРОИЗНОСИТЬ ЕГО - НЕИЗВЕСТНО! Всё дело в том, что иудеи настолько остерегались произносить Его Имя "в суе", что просто забыли как это произносится!
Гость
Имя Б-га тут незнает никто :) а пояснять я небуду :)хотя знаю. Иудеи знают и я тоже, и имя это не имя человека и не существа :) и произносится оно поразному имеет в себе определенную силу и употреблять ее просто так нельзя как и произносить
Гость
Все стисняются, а скажу)) ) Иегова (так оно употребляется в любой русской Библии) Яхве (так предполагают) ЙХВХ (тетраграмматон) Это так Бог говорил, что Его так зовут, а как по-вашему, я не знаю) Андрей, надеюсь ты не меня имел ввиду?)))
Гость
у него нет имени если он есть
Гость
Я могу. Но привыкла не упоминать его всуе.
Гость
Имя Бога ни кто не знает, ОНО СВЯТО.. . Отче наш, сущий на небесах! да СВЯТИТСЯ имя Твое....
Гость
У НЕГО 99 Имён. 1) Аллах- Единый Бог.
Гость
Яспис
Гость
Никита Михалков
Гость
Любовь..)))
Гость
У Единого Бога нет имени, от того и не рекомендуют им разбрасываться на право и налево, дабы не оскорбить тех кто уже нарёк своего Бога.
Гость
Никто не в праве его называть (это имя)....
Гость
Всевышний (по-русски) . Вишну - санскрит.
Гость
Какого именно? =Р
Гость
Не Тимошка
Гость
Которого из? Великий Кракозябл их много насоздавал.
Гость
Его зовут Боб.
Гость
любое имя - точное, возьми хоть своё - Сергей
Гость
Любое, какое Вы считаете правильным.