Кто из вас считает иудеев Богоизбранными?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бог считает ! Я с Богом не имею привычку спорить ! Согласна ! Это пророческое слово Моисея, который был близок к Богу ! Второзаконие 30 глава Если обратишься к Господу, – надежда есть и в отверженном положении, –Богу твоему всем сердцем твоим и всею душею твоею, тогда Господь Бог твой опять соберет тебя от всех народов, между которыми рассеет тебя Господь Бог твой. И хотя бы ты был рассеян до края неба, и оттуда соберет тебя Господь Бог твой. Куда? 5-ый стих 30 главы.. . И приведет тебя Господь Бог твой в землю, которою владели отцы твои, –и дальше знаменательное обещание, – и получишь ее во владение, и облагодетельствует тебя и размножит тебя более отцов твоих, –при каком условии? – если ты обратишься и будешь слушать гласа Господа и исполнять все заповеди Его. Это пророческое слово Божие через Моисея о судьбе Израиля. Народ Божий находится под клятвой – это не шутка, когда народ соединен с Богом условиями договора.
Гость
Не считаю. Он - сторонний равнодушный наблюдатель.
Гость
Когда то их избрали для определённой миссии, но время прошло, тех людей уже нет. Вспоминаю из детства одного опустившегося пьяницу. Когда то он был знаменитым боксёром, все его уважали и обходили стороной, он был ИЗБРАН в сборную России. Но лет за семь спился до доходяги-бомжа и, когда он пьяный в ноль с мокрыми штанами, кричал на всю пивнуху, что он чемпион, то как то не очень верилось.
Гость
я всех верующих считаю баранами, но верующих незамужних дур - ослицами...
Гость
Таки я!
Гость
Это не личное мнение, а воля Б-га. Почему-то многие понимают богоизбранность как некую элитарность, возвышение над кем-то. Б-г избрал евреев для определённой миссии, работы, которая, кстатит, принесла им немало бед. Миссию они уже кое-как выполнили, но до сих пор немало людей то ли завидуют, то ли не лечат свой комплекс неполноценности... Сначала надо понять, для чего Б-г избрал евреев, а когда придёт понимание, то уйдут и вопросы на эту тему
Гость
Да они вообще - Боги.
Гость
я считаю их Богоизбранными... . и русских.. . и евреев.. . и вас.. . и всех людей! Иначе это не Бог
Гость
Вообще то это мнение Бога. Или вы Его мнение хотите оспорить? И для начала определитесь со значением "Богоизбранный" а уж потом на евреев наезжайте.
Гость
Бог образовал этот народ для себя, для исполнения своей цели спасения всех остальных. Как бы вам не хотелось они и есть истинная виноградная лоза, а все остальные дикие, прививаются к ней, посредством принятия жертвы Иисуса, и только после этого имеют право тоже называться народом Божиим. Эьл не зависит от поведения людей и их отношения- это Слово Божие которое никто не может отменить, чтобы не говорили и не придумывали.
Гость
- Иудеи-Богоизбранный народ! - Откуда знаешь? - Они так сказали...
Гость
иудеи - богоизбранные христопродавцы
Гость
А я слышала такую притчу: Бог шепчет КАЖДОМУ на ушко при рождении: "Ты - САМЫЙ ЛЮБИМЫЙ! "
Гость
Жрецы вообще разленились в последнее время.. . знай только жрут да новые бани строят. . некому притчи разъяснять-то. Почитай красавица притчу о Царстве Небесном.. . где много званых да мало избранных.. . и обрати внимание кого пригласили на свадебный пир в качестве избраных.. . помоему там все ясно сказанно речь не идет ни о национальности ни о религиозных взглядах.. . Так на что похоже Царство Небесное? На свадебный пир.. . куда пригласили всех кого смогли найти в это самое время.. . но не все вошли, притча имеет скрытый смысл...
Гость
" вы не знаете, чему кланяетесь; а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев" Евангелие от Иоанна 4 глава 22 стих. Разве кто то сможет изменить то, что Бог сказал устами апостола Христа?
Гость
Я так считаю.
Гость
общаясь одно время с евреями заметил, что они не придерживаются своей религии, а те, кто придерживаются - помнят только, что евреи избраны, а свои религиозные ОБЯЗАННОСТИ или не помнят или трактуют как им самим удобней, вобщем, чтобы жить грубо говоря ни в чем не обламываясь. Короче эти избраннички меня не впечатлили
Гость
Только сами евреи, гитлер думал иначе
Гость
Только сами евреи...)
Гость
Избранные не имеют национальности но имеют чувствительную к Богу и к Его законам душу!
Гость
Бог считает. А вы кто чтобы считать ?