Кто хорошо разбирается в географии, пожалуйста помогите! 1. Укажите территорию Восточно – Европейской равнины, в пределах которой находится щит древней платформы: а) Валдайская возвышенность б) Смоленско – Московская возвышенно...

Кто хорошо разбирается в географии, пожалуйста помогите! 1. Укажите территорию Восточно – Европейской равнины, в пределах которой находится щит древней платформы: а) Валдайская возвышенность б) Смоленско – Московская возвышенность в) Кольский полуостров г) Прикаспийская низменность 2. Используемыми человеком рекреационными ресурсами наиболее богат(о): а) Алтай б) Дальний Восток в) Нижнее Поволжье г) Северный Кавказ 3. Почвы тайги содержат мало гумуса и малоплодородны, так как в условиях: а) избыточного увлажнения гумус вымывается из почв б) холодной зимы деятельность микроорганизмов замедляется в) жаркого лета органические вещества очень быстро разлагаются г) засушливого лета происходит засоление почв 4. Самое высокое увлажнение в России характерно для: а) тундры б) тайги в) смешанных лесов г) степей 5. Горизонт цвета золы встречается в почвах: а) степей б) смешанных лесов в) тундры г) тайги 6. Выберите не верное утверждение о природе Русской равнины: а) Самая освоенная территория РФ б) Самый полный набор природных зон в) Самая большая по площади равнина в России г) Проживает менее 50 % населения страны
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)г 2)в 3)б. но не точно 4)б