Кто кому? наука религии или религия науке. кто кому принес больший вред ну и кто кому больше пользы?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Существует обратный эффект; чем больше людей покидают церковь тем она чище!
Гость
смотрите на youtube.com "спрятанные исламские науки"(германия)
Гость
Необходимо не по шее друг другу надавать, а прийти к Истине. Первую попытку синтеза науки, религии и философии осуществила Е. П. Блаватская (книга "Тайная Доктрина").
Гость
Вобщето если взять отдельно христианство, то да, она принесла вред науки похоронив её на 1700 лет, в 17 веки стали, изобретать то, что было изобретено до христианства, например хирургические инструменты, современные инструменты, индентичны тем которым насчитывается 2000 лет, механика, архитектура, искуство, всё было позабыто. . Механическии шагомер, изобретение которым отмеряли Римляне протяжонность построеных ими дорог. Когда он вторично был изобретён.
Гость
Когда выяснилось, что Земля круглая, то религия была в шоке и всех учёных, утверждающих это, пытались сжечь на кострах. Затем религия подстраиваться стала к науке и стали, якобы, мирно существовать. - Бог всё может! - А может ли он создать камень, который не сможет поднять? - Может! Бог всё может. - А если не сможет поднять, то не всё может? - У, антихрист…
Гость
наука не требует Бога, она нуждается в открытиях. религия не нуждается в открытиях, она требует Бога. науке, собственно как и религии нужно подвергнуться испытанием времени.
Гость
А можно стукнуться головой об стенку. Смысла никакого - зато эффект!
Гость
Вы еще спросите: "Что полезнее: сердце или печень? "!
Гость
человек способствует и тому и другому!!!!