Кто лишний и почему: Александр Македонский, Ганнибал, Архимед, Гней Помпей, Спартак?
Ответ(ы) на вопрос:
Александр Великий Македонский, Ганнибал Барка, Гней Помпей и Спартак-были полководцами, не смотря на то, что Спартак был фракийским рабом, он все же является одним из зачинщиком восстания рабов в Риме и тоже имел отношение к военным действиям, следовательно его в какой-то степени тоже можно назвать полководцем.... Архимед, как известно всем являлся математиком, физиком, архитектором Сирракуз, т. е. он из противоположной области деятельности...
ну наверно потому что все были римлян или спартанцы кроме одного Ганибала, а может я ошибаюсь,
Да.... уж.. . Конечно, Архимед - он не воин