Кто лучше приспособился к современным реалиям: православие, католицизм или восточные религии ( буддизм и т.д. )?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Православие не приспособлено никак. Это подтверждает печальная история православных стран, а вот выбирать между католиками и буддистами сложно. Католические страны дали миру высочайший взлет и, казалось бы, на имперской стадии -- испытали величайшее падение, однако, уровень жизни там в основном выше, чем у буддистов.
Гость
В каждой из Конфессий есть и свои фанатичные догматики,. и просто -усердные исполнители - прихожане -последователи, и святые провидцы, объективно толкующие высшие Истины именно своим современникам, конкретно на современных реалиях.
Гость
протестантизм и иудаизм
Гость
Католики. Томизм-неотомизм и так далее
Гость
Мне кажется протестанты. В Финляндии, например, ежемесячно у всех протестантов высчитывают из зарплаты по 2 процента. А протестанты тут почти все, да и средняя зарплаты 2000 - 4000. Так что считайте. Самые "раздетые" кришнаиты.