Кто мечтает о победе тoт не думает о смерти, лежебоке и солнце не в пору всходит,птичке ветка дороже золотой клетки, собирай пр ягодки наберешь кузовок.Определить склонение и падеж имен существительных.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(О) победе-П.п. 1-скл. (О) смерти-П.п. 3-скл. Солнце-И.п. 2-скл. Птичке-Д.п. 1-скл. Ветка-И.п 1-скл. Клетки-Р.п 1-скл. Ягодки-И.п 1-скл. Кузовок-И.п 2-скл.