Кто может объяснить природу закона подлости (не как это происходит а почему???)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это происходит потому что все закономерно... сколько положительных эмоций... столько и отрицательных.... сколько зла в мире... столько и добра и вот только вы начинаете верить в то, что все не так уж и плохо срабатывает закон подлости, он как бы уравновешивает
Гость
Это результат внутренней склонности к негативизму. Всякий раз, когда человек сталкивается с тем или иным событием он выражает недовольство и выбирает неблагоприятное ответвление. Это происходит на ВНУТРЕННЕМ уровне. Как только человека что-то раздосадовало, следом идет новая неприятность. Вот так и получается, что "беда никогда не приходит одна". Но череда неприятностей следует не за самой бедой, а за ОТНОШЕНИЕМ к ней. Эта закономерность формируется нашим ВЫБОРОМ, который вы делаете на развилке: какой сценарий грядущего события расматривать - негативный или позитивный.
Гость
Чтобы жизнь мёдом не казалась.
Гость
Все таки- это не закон подлости- а ангел охраняет. Он начинает чинить препятствия, чтобы "навредить ", остановить- чтобы человек не сделал того, что собирается сделать! Например девушка собирается на свидание и нечаянно опрокинула на себя чашку с кофе, начинается суета, беготня, ищет во что переодеться, таким образом чтобы выйти из квартиры ровно в час, она выходит на 20 минут позднее. Этого и требовалось, чтобы она именно в то время не оказалась в каком то месте, где могла ее подстерегать опастность. Такой пример из жизни : Моя подруга спешила на работу- опаздывала, подбегает к перекрестку, как раз зеленый цвет светофора мигал, в этот момент другая девушка так спешила, что мою подругу оттолкнула, что та чуть не упала на тротуар, и в этот момент какой то лихач летел на своей машине, поворачивая зацепил ту девушку и все !!!Больше уже никто никуда не спешил. Не нужно огорчаться на свою неловкость, называемую "законом подлости " разумнее называть " закон личной защиты "
Гость
потому что ...потому что.... кому-то оч интересно как ты поступишь если всё произойдёт не так как ты хочешь а наоборот!))))