Кто может помочь с историей Руси? Просто помочь, без оскорбления. Или дайте форум, где могут помочь с ответами. Спасибо!

Кто может помочь с историей Руси? Просто помочь, без оскорбления. Или дайте форум, где могут помочь с ответами. Спасибо!9. Что тормозило торговые отношения Руси с Византией в XIII – XIV вв.?
а.кризис экономики Византии;
б.товарный дефицит;
в.русско-византийская война;
г.монголо-татарское нашествие.

10.Какое последствие для Руси имел разрыв торговых отношений с Византией?
а.протесты и восстания;
б.избыток товаров на внутреннем рынке;
в.упадок экономики;
г.миграция населения.

15.За счет чего произошло резкое расширение ассортимента продукции ремесленников Новгородской республики?
а.усиления и усложнения специализации;
б.сокращения налогов на производство;
в.предоставления Великим князем планов производимых товаров;
г.свободного времени ремесленников.

16.Что подразумевается под понятием «немой торг», ликвидация которого целенаправленно велась в Новгороде в XI – XIII вв.?
а.непонимание речи чужеземцев;
б.вражда с иноземцами;
в.подпольная торговля без публичной огласки цены;
г.укрытие истинной стоимости товара от потребителя.

18.Каково примерное число городов, входящих в состав Ганзейского союза?
а.70-160;
б.50-70;
в.200-250;
г.280-300.

19.Основной минус Ганзейской торговли с Русью заключается в том, что:
а.ганзейцы использовали монопольное право торговли с Русью и поставляли товар низкого качества и в специальной таре;
б.ганзейцы продавали товары на Руси по завышенным ценам;
в.ганзейцы поставляли товар в узком ассортименте.

20.После падения Новгорода какой город стал коммерческим центром Руси?
а.Киев;
б.Нижний Новгород;
в.Псков;
г.Москва.

6.Назовите второй род крупнейших промышленников России ХVIIIв.:
а. Строгановы
б.Микляевы
в. Воронцовы
г.Шуваловы

15.Главным внешнеторговым направлением в 18 веке стало:
а.южное
б.западное
в.северо-западное
г.юго-восточное

25.Промышленного предпринимательства какого сословия не одобряла императрица Екатерина II?
а) купеческого;
б) дворянского;
в) крестьянского;
г) деревенского.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответить на большую часть вопросов позволяет школьный учебник.