Кто может прощать грехи, кроме одного Бога?

Кто может прощать грехи, кроме одного Бога?3 И пришли к Нему с расслабленным, которого несли четверо;
4 и, не имея возможности приблизиться к Нему за многолюдством, раскрыли кровлю дома, где Он находился, и, прокопав ее, спустили постель, на которой лежал расслабленный.
5 Иисус, видя веру их, говорит расслабленному: чадо! прощаются тебе грехи твои.
6 Тут сидели некоторые из книжников и помышляли в сердцах своих:
7 что Он так богохульствует? кто может прощать грехи, кроме одного Бога?
8 Иисус, тотчас узнав духом Своим, что они так помышляют в себе, сказал им: для чего так помышляете в сердцах ваших?
9 Что легче? сказать ли расслабленному: прощаются тебе грехи? или сказать: встань, возьми свою постель и ходи?
10 Но чтобы вы знали, что Сын Человеческий имеет власть на земле прощать грехи, — говорит расслабленному:
11 тебе говорю: встань, возьми постель твою и иди в дом твой.
12 Он тотчас встал и, взяв постель, вышел перед всеми, так что все изумлялись и прославляли Бога, говоря: никогда ничего такого мы не видали.
От Марка 2гл.
Одно из двух: либо Иисус Христос богохульствовал, либо Он - Бог?
А вы как думаете?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бога не видел никто никогда. Единородный Сын в недре отчем, Он явил. Только во Христе Иисусе человек увидит живого Бога. Ибо во Христе полнота божества телесно. 1Тим. 3:16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе. Как вы думаете, о ком здесь говорится? Рим. 9:5 их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.
Гость
Еще раз!!!! НИКТО, КРОМЕ ГОСПОДА БОГА!!!!
Гость
Прощать может только тот против кого грехи направлены. Грехи совершаются против Бога а значит и прощать может только Бог. То что Христос прощал грехи это есть доказательство того что Он Бог.
Гость
Иисус - Бог, имеет власть прощать грехи.
Гость
Да, воистину каждый видит то, что хочет видеть. КТо такой или что такое, по-вашему, Сын Человеческий?
Гость
Те, кому Бог дал такое право, т. е. те люди, которые имеют в сердце своём СВЯТОГО ДУХА !!!
Гость
Христу и поклонялись о обращались к Нему "Мой Господь и Бог".Христос был очень непрост и Он был Храмом Бога и в Нем был Бог, так, что все почести к Христу, все идут Богу.
Гость
Иисус сам сказал, что у него была власть от Отца прощать грехи. Больше такой власти Бог никому не давал.
Гость
Подите к попам, они Вам индульгенцию продадут и будете спать уже безгрешным...)))
Гость
Иисус Христос может прощать, ибо Он и есть Сущий. А ещё священство может отпустить грехи: "Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе. " (Христос)
Гость
Думаю, что если простили ближние, значит и Бог простил
Гость
Ха, железная логика, конечно) Это не богохульство, естественно, богохульство - это совсем иное.
Гость
а я за то чтоб и бог этого не делал за все нужно отвечать
Гость
сложный вопрос.... вообще заповеди от Бога и Он судья что б прощать
Гость
Ангелы могут