Кто может прощать грехи, кроме одного Бога?
Кто может прощать грехи, кроме одного Бога?3 И пришли к Нему с расслабленным, которого несли четверо;
4 и, не имея возможности приблизиться к Нему за многолюдством, раскрыли кровлю дома, где Он находился, и, прокопав ее, спустили постель, на которой лежал расслабленный.
5 Иисус, видя веру их, говорит расслабленному: чадо! прощаются тебе грехи твои.
6 Тут сидели некоторые из книжников и помышляли в сердцах своих:
7 что Он так богохульствует? кто может прощать грехи, кроме одного Бога?
8 Иисус, тотчас узнав духом Своим, что они так помышляют в себе, сказал им: для чего так помышляете в сердцах ваших?
9 Что легче? сказать ли расслабленному: прощаются тебе грехи? или сказать: встань, возьми свою постель и ходи?
10 Но чтобы вы знали, что Сын Человеческий имеет власть на земле прощать грехи, — говорит расслабленному:
11 тебе говорю: встань, возьми постель твою и иди в дом твой.
12 Он тотчас встал и, взяв постель, вышел перед всеми, так что все изумлялись и прославляли Бога, говоря: никогда ничего такого мы не видали.
От Марка 2гл.
Одно из двух: либо Иисус Христос богохульствовал, либо Он - Бог?
А вы как думаете?
От Марка 2гл.
А вы как думаете?
Ответ(ы) на вопрос:
Бога не видел никто никогда. Единородный Сын в недре отчем, Он явил. Только во Христе Иисусе человек увидит живого Бога. Ибо во Христе полнота божества телесно. 1Тим. 3:16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе. Как вы думаете, о ком здесь говорится? Рим. 9:5 их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.
Еще раз!!!! НИКТО, КРОМЕ ГОСПОДА БОГА!!!!
Прощать может только тот против кого грехи направлены. Грехи совершаются против Бога а значит и прощать может только Бог. То что Христос прощал грехи это есть доказательство того что Он Бог.
Иисус - Бог, имеет власть прощать грехи.
Да, воистину каждый видит то, что хочет видеть. КТо такой или что такое, по-вашему, Сын Человеческий?
Те, кому Бог дал такое право, т. е. те люди, которые имеют в сердце своём СВЯТОГО ДУХА !!!
Христу и поклонялись о обращались к Нему "Мой Господь и Бог".Христос был очень непрост и Он был Храмом Бога и в Нем был Бог, так, что все почести к Христу, все идут Богу.
Иисус сам сказал, что у него была власть от Отца прощать грехи. Больше такой власти Бог никому не давал.
Подите к попам, они Вам индульгенцию продадут и будете спать уже безгрешным...)))
Иисус Христос может прощать, ибо Он и есть Сущий. А ещё священство может отпустить грехи: "Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе. " (Христос)
Думаю, что если простили ближние, значит и Бог простил
Ха, железная логика, конечно) Это не богохульство, естественно, богохульство - это совсем иное.
а я за то чтоб и бог этого не делал за все нужно отвечать
сложный вопрос.... вообще заповеди от Бога и Он судья что б прощать
Ангелы могут