Что такое богохульство? Сложилось впечатление, что понимание у всех разное.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
у Бога милосердия достаточно и для всех
Гость
Протри мозг!!!! Само слово говорит, что это хула на Бога!!!! Кстати, Иисуса хотели убить, за то, что он называл себя сыном Бога, делая себя равным Богу!!! ! Иоанн 5:18 И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцем Своим называл Бога, делая Себя равным Богу.
Гость
Хула на Бога, если разложить слова. Когда Иисус исцелил бесноватого, фарисеи сказали, что Он это сделал силою князя бесовского. Матф. 12:31 Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам; Иоан. 10:33 Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом.
Гость
Богоху́льство (от Бог и др. -рус хула, ст. -слав хоула) — непочтительное использование имени Бога или богов, а также поношение любых объектов религиозного поклонения
Гость
богохульство -поношение чужих богов.
Гость
Это когда говоришь про религию правду)
Гость
Богохульство, кощунство, святотатство это слова синонимы. Ругание, поношение, хуление Бога.
Гость
Это когда за Бога, лукавого принимают ...